永盛彩票app下载_永盛彩票平台登录

资讯中心
当前位置: 永盛彩票 > 资讯中心 > 国资要闻

关于给予2005年中央企业职工技能大赛优秀选手物质奖励的决定

来源: 编辑: 时间:2006-01-17【字号:

中央企业职工技能大赛组织委员会

技组办字[2005]8号


关于给予2005年中央企业职工技能大赛
优秀选手物质奖励的决定

各中央企业:

  根据国资委、劳动保障部《关于举办2005年中央企业职工技能大赛的通知》(国资发群工[2005]90号)精神和有关奖励办法,经大赛组委会研究决定,各中央企业对获得2005年中央企业职工技能大赛维修电工、焊工决赛前30名选手,以不低于以下标准给予奖励:

  一、维修电工、焊工决赛第1至5名的徐鑫明、殷勇等10名优秀选手各奖励2万元。

  二、维修电工、焊工决赛第6至15名的郑珊廷、孟现东等20名优秀选手各奖励1万元。

  三、维修电工、焊工决赛第16至30名的周虎兵、唐元生等30名优秀选手各奖励5千元。

  希翼各单位广泛宣传获奖选手学习常识、钻研技术、提高技能的敬业精神,引导广大职工以获奖选手为榜样,立足本职,爱岗敬业,勤奋学习,提高素质,为增强企业核心竞争力,推进中央企业全面协调和可持续发展做出积极的贡献。

  附:2005年中央企业职工技能大赛决赛优秀选手名单

  二○○五年十二月三十一日

 

2005年中央企业职工技能大赛
决赛优秀选手名单

  一、维修电工、焊工决赛前5名名单

  (一)维修电工项目

  第一名 徐鑫明 鞍山钢铁集团企业

  第二名 王立峰 中国石油化工集团企业

  第三名 罗 斌 中国南方机车车辆工业集团企业

  第四名 王海东 鞍山钢铁集团企业

  第五名 聂 毅 中国南方机车车辆工业集团企业

  (二)焊工项目

  第一名 殷 勇 中国国电集团企业

  第二名 周岳河 中国冶金建设集团企业

  第三名 王吉伟 中国国电集团企业

  第四名 华永伟 中国华能集团企业

  第五名 王共鸣 国家电网企业

  二、维修电工、焊工决赛第6至15名名单

  (一)维修电工项目

  第六名 郑珊廷 中国石油化工集团企业

  第七名 孙书印 中国航空工业第一集团企业

  第八名 梁海龙 中国石油天然气集团企业

  第九名 黄莉岚 中国大唐集团企业

  第十名 林 俊 中国南方机车车辆工业集团企业

  第十一名 姚恭俊 上海宝钢集团有限企业

  第十二名 姜向东 中国大唐集团企业

  第十三名 黄 剑 中国远洋运输(集团)总企业

  第十四名 刘炳刚 鞍山钢铁集团企业

  第十五名 胡 伟 中国第二重型机械集团企业

  (二)焊工项目

  第六名 孟现东 国家电网企业

  第七名 石荣慧 中国华电集团企业

  第八名 王兴平 中国石油天然气集团企业

  第九名 都宏海 中国石油天然气集团企业

  第十名 罗 峰 中国核工业建设集团企业

  第十一名 王 军 中国石油天然气集团企业

  第十二名 王 庚 鞍山钢铁集团企业

  第十三名 史京生 中国航天科技集团企业

  第十四名 姚 军 中国核工业建设集团企业

  第十五名 周福斌 中国船舶工业集团企业

  三、维修电工、焊工决赛16名至30名选手名单

  (一)维修电工项目

  第十六名 周虎兵 国家电网企业

  第十七名 陈 阅 中国石油化工集团企业

  第十八名 魏利辉 神华集团有限责任企业

  第十九名 王 东 中国第二重型机械集团企业

  第二十名 李小明 中国东方电气集团企业

  第二十一名 王洪光 中国通用技术(集团)控股有限责任企业

  第二十二名 李连福 中国华能集团企业

  第二十三名 唐永超 国家电网企业

  第二十四名 许志明 中国华录集团有限企业

  第二十五名 杨桂耀 中国海洋石油总企业

  第二十六名 简为良 中国大唐集团企业

  第二十七名 孙家沧 中国航空工业第一集团企业

  第二十八名 张晓军 华润(集团)有限企业

  第二十九名 江 浩 中国海洋石油总企业

  第三十名 韩兴长 中国第一汽车集团企业

  (二)焊工项目

  第十六名 唐元生 中国石油化工集团企业

  第十七名 宋玉山 中国长江航运集团总企业

  第十八名 徐帮学 中国冶金建设集团企业

  第十九名 金 波 中国石油化工集团企业

  第二十名 吴发朗 中国南方电网有限责任企业

  第二十一名 张冬伟 中国船舶工业集团企业

  第二十二名 李万君 中国北方机车车辆工业集团企业

  第二十三名 张方波 中国铝业企业

  第二十四名 李京泽 中国华能集团企业

  第二十五名 杨 一 中国南方机车车辆工业集团企业

  第二十六名 李金明 中国水利水电建设集团企业

  第二十七名 曲 岩 中国铁路工程总企业

  第二十八名 童中华 中国水利水电建设集团企业

  第二十九名 王海鹏 国家电网企业

  第三十名 朱 楷 中国华能集团企业  

XML 地图 | Sitemap 地图