永盛彩票app下载_永盛彩票平台登录

资讯中心
当前位置: 永盛彩票 > 资讯中心 > 国资要闻

关于表彰奖励2005年中央企业职工技能大赛优秀选手和参赛单位的通报

来源: 编辑: 时间:2006-01-17【字号:

    永盛彩票有资产监督管理委员会办公厅
                       文 件
    中华人民共和国劳动和社会保障部办公厅

国资厅发群工[2005]54号


关于表彰奖励2005年中央企业职工技能
大赛
优秀选手和参赛单位的通报

各中央企业,各省、自治区、直辖市劳动和社会保障厅(局):

  为贯彻落实全国人才工作会议精神,永盛彩票资委、劳动保障部联合举办了2005年中央企业职工技能大赛维修电工和焊工决赛。在大赛活动中,涌现出一批优秀技术选手和参赛单位。根据劳动保障部、永盛彩票资委、共青团中央有关奖励办法,决定对大赛优秀选手和参赛单位进行表彰,现表彰通报如下:

  一、对中央企业职工技能大赛维修电工徐鑫明、焊工殷勇等获得决赛前5名的选手,由劳动保障部授予“全国技术能手”荣誉称号,晋升技师职业资格。已具有技师职业资格的,晋升高级技师职业资格;其中35岁以下的选手,经共青团中央决定授予“全国青年岗位能手”荣誉称号。对获得各工种决赛第6-30名的选手,由永盛彩票资委授予“中央企业技术能手”荣誉称号,由劳动保障部晋升一级职业资格(最高晋升至技师);其中35岁以下的选手,由中央企业团工委授予“中央企业青年岗位能手”荣誉称号。

  二、大赛组委会对获得中央企业职工技能大赛各工种决赛前5名的选手,颁发中央企业职工技能大赛金奖(一等奖);对获得各工种决赛第6-15名的选手,颁发中央企业职工技能大赛银奖(二等奖);对获得各工种决赛第16-30名的选手,颁发中央企业职工技能大赛铜奖(三等奖)。

  三、对获得中央企业职工技能大赛各工种前30名选手,由所在企业给予适当的物质奖励。

  四、对参加中央企业职工技能大赛决赛的其余选手,由大赛组委会颁发中央企业职工技能大赛决赛优秀选手纪念证书。

  五、对承办中央企业职工技能大赛决赛的中国大唐集团企业、中国石油化工集团企业颁发“2005年中央企业职工技能大赛突出贡献奖”。对积极组织参加中央企业职工技能大赛的中国核工业集团企业等78家中央企业,颁发“中央企业职工技能大赛优秀组织奖”。

  希翼受到表彰的选手和单位发扬成绩,再接再厉,为企业的技术进步、科技发展作出更大贡献。中央企业广大职工要以获奖选手为榜样,立足本职,加强学习,掌握技能,提高素质,争做技术技能型、常识技能型、复合技能型人才。各中央企业要坚定不移地实施“人才强企”战略,加强高技能人才队伍建设,充分发挥他们的骨干带头作用,为推进中央企业全面协调和可持续发展作出更大的贡献。

  附件:1.2005年中央企业职工技能大赛决赛优秀选手名单

     2.2005年中央企业职工技能大赛突出贡献奖名单

     3.2005年中央企业职工技能大赛优秀组织奖名单

     4.获得“全国技术能手”荣誉称号人员名单

     5.获得“中央企业技术能手”荣誉称号人员名单

     6.获得“全国青年岗位能手”荣誉称号人员名单

     7.获得“中央企业青年岗位能手”荣誉称号人员名单

永盛彩票有资产监督管理委员会办公厅
中华人民共和国劳动和社会保障部办公厅  
 

二○○五年十二月三十一日

附件1:

2005年中央企业职工技能大赛
决赛优秀选手名单

(共60名)

  一、维修电工决赛获奖选手名单

  第一名 徐鑫明 鞍山钢铁集团企业

  第二名 王立峰 中国石油化工集团企业

  第三名 罗 斌 中国南方机车车辆工业集团企业

  第四名 王海东 鞍山钢铁集团企业

  第五名 聂 毅 中国南方机车车辆工业集团企业

  第六名 郑珊廷 中国石油化工集团企业

  第七名 孙书印 中国航空工业第一集团企业

  第八名 梁海龙 中国石油天然气集团企业

  第九名 黄莉岚 中国大唐集团企业

  第十名 林 俊 中国南方机车车辆工业集团企业

  第十一名 姚恭俊 上海宝钢集团有限企业

  第十二名 姜向东 中国大唐集团企业

  第十三名 黄 剑 中国远洋运输(集团)总企业

  第十四名 刘炳刚 鞍山钢铁集团企业

  第十五名 胡 伟 中国第二重型机械集团企业

  第十六名 周虎兵 国家电网企业

  第十七名 陈 阅 中国石油化工集团企业

  第十八名 魏利辉 神华集团有限责任企业

  第十九名 王 东 中国第二重型机械集团企业

  第二十名 李小明 中国东方电气集团企业

  第二十一名 王洪光 中国通用技术(集团)控股有限责任企业

  第二十二名 李连福 中国华能集团企业

  第二十三名 唐永超 国家电网企业

  第二十四名 许志明 中国华录集团有限企业

  第二十五名 杨桂耀 中国海洋石油总企业

  第二十六名 简为良 中国大唐集团企业

  第二十七名 孙家沧 中国航空工业第一集团企业

  第二十八名 张晓军 华润(集团)有限企业

  第二十九名 江 浩 中国海洋石油总企业

  第三十名 韩兴长 中国第一汽车集团企业

  二、焊工决赛获奖选手名单

  第一名 殷 勇 中国国电集团企业

  第二名 周岳河 中国冶金建设集团企业

  第三名 王吉伟 中国国电集团企业

  第四名 华永伟 中国华能集团企业

  第五名 王共鸣 国家电网企业

  第六名 孟现东 国家电网企业

  第七名 石荣慧 中国华电集团企业

  第八名 王兴平 中国石油天然气集团企业

  第九名 都宏海 中国石油天然气集团企业

  第十名 罗 峰 中国核工业建设集团企业

  第十一名 王 军 中国石油天然气集团企业

  第十二名 王 庚 鞍山钢铁集团企业

  第十三名 史京生 中国航天科技集团企业

  第十四名 姚 军 中国核工业建设集团企业

  第十五名 周福斌 中国船舶工业集团企业

  第十六名 唐元生 中国石油化工集团企业

  第十七名 宋玉山 中国长江航运集团总企业

  第十八名 徐帮学 中国冶金建设集团企业

  第十九名 金 波 中国石油化工集团企业

  第二十名 吴发朗 中国南方电网有限责任企业

  第二十一名 张冬伟 中国船舶工业集团企业

  第二十二名 李万君 中国北方机车车辆工业集团企业

  第二十三名 张方波 中国铝业企业

  第二十四名 李京泽 中国华能集团企业

  第二十五名 杨 一 中国南方机车车辆工业集团企业

  第二十六名 李金明 中国水利水电建设集团企业

  第二十七名 曲 岩 中国铁路工程总企业

  第二十八名 童中华 中国水利水电建设集团企业

  第二十九名 王海鹏 国家电网企业

  第三十名 朱 楷 中国华能集团企业

   

附件2:

2005年中央企业职工技能大赛
突出贡献奖名单

   

  中国大唐集团企业

  中国石油化工集团企业

   

附件3:

2005年中央企业职工技能大赛
优秀组织奖名单

共78个

  中国核工业集团企业

  中国核工业建设集团企业

  中国航天科技集团企业

  中国航天科工集团企业

  中国航空工业第一集团企业

  中国航空工业第二集团企业

  中国船舶工业集团企业

  中国兵器工业集团企业

  中国兵器装备集团企业

  中国电子科技集团企业

  中国石油天然气集团企业

  中国石油化工集团企业

  中国海洋石油总企业

  国家电网企业

  中国南方电网有限责任企业

  中国华能集团企业

  中国大唐集团企业

  中国华电集团企业

  中国国电集团企业

  中国电力投资集团企业

  中国长江三峡工程开发总企业

  神华集团有限责任企业

  中国电信集团企业

  中国网络通信集团企业

  中国移动通信集团企业

  中国电子信息产业集团企业

  中国第一汽车集团企业

  东风汽车企业

  中国第一重型机械集团企业

  中国第二重型机械集团企业

  哈尔滨电站设备集团企业

  中国东方电气集团企业

  鞍山钢铁集团企业

  上海宝钢集团有限企业

  武汉钢铁(集团)企业

  中国铝业企业

  中国远洋运输(集团)总企业

  中国海运(集团)总企业

  中国五矿集团企业

  中国通用技术(集团)控股有限责任企业

  中国建筑工程总企业

  华润(集团)有限企业

  香港中旅(集团)有限企业

  中国节能投资企业

  中谷粮油集团企业

  中国机械工业集团企业

  中国冶金建设集团企业

  钢铁研究总院

  中国化工集团企业

  中国工艺美术(集团)企业

  中国盐业总企业

  中国恒天集团企业

  中国纺织科学研究院

  中国材料科工集团企业

  中国建筑材料集团企业

  中国有色矿业集团有限企业

  北京矿冶研究总院

  中国建筑科学研究院

  中国北方机车车辆工业集团企业

  中国南方机车车辆工业集团企业

  中国铁路工程总企业

  中国铁道建筑总企业

  中国港湾建设(集团)总企业

  中国卫星通信集团企业

  中国农业发展集团总企业

  中国福马林业机械集团有限企业

  中国海诚国际工程投资总院

  中国水利水电建设集团企业

  攀枝花钢铁(集团)企业

  鲁中冶金矿业集团企业

  中国华源集团有限企业

  中国广东核电集团企业

  中国长江航运(集团)总企业

  中国华录集团有限企业

  西安电力机械制造企业

  中国葛洲坝集团企业

  中国铁路物资总企业

  中国铁通集团有限企业

   

附件4:

获得“全国技术能手”荣誉称号人员名单

(共10名)

  一、维修电工项目

  1.鞍山钢铁集团企业 徐鑫明

  2.中国石油化工集团企业 王立峰

  3.中国南方机车车辆工业集团企业 罗 斌

  4.鞍山钢铁集团企业 王海东

  5.中国南方机车车辆工业集团企业 聂 毅

  二、焊工项目

  1.中国国电集团企业 殷 勇

  2.中国冶金建设集团企业 周岳河

  3.中国国电集团企业 王吉伟

  4.中国华能集团企业 华永伟

  5.国家电网企业 王共鸣

 

附件5:

获得“中央企业技术能手”荣誉称号人员名单

(共50名)

  一、维修电工项目

  1.中国石油化工集团企业 郑珊廷

  2.中国航空工业第一集团企业 孙书印

  3.中国石油天然气集团企业 梁海龙

  4.中国大唐集团企业 黄莉岚

  5.中国南方机车车辆工业集团企业 林 俊

  6.上海宝钢有限集团企业 姚恭俊

  7.中国大唐集团企业 姜向东

  8.中国远洋运输(集团)总企业 黄 剑

  9.鞍山钢铁集团企业 刘炳刚

  10.中国第二重型机械集团企业 胡 伟

  11.国家电网企业 周虎兵

  12.中国石油化工集团企业 陈 阅

  13.神华集团有限责任企业 魏利辉

  14.中国第二重型机械集团企业 王 东

  15.中国东方电气集团企业 李小明

  16. 中国通用技术(集团)控股有限责任企业 王洪光

  17.中国华能集团企业 李连福

  18.国家电网企业 唐永超

  19.中国华录集团有限企业 许志明

  20.中国海洋石油总企业 杨桂耀

  21.中国大唐集团企业 简为良

  22.中国航空工业第一集团企业 孙家沧

  23.华润(集团)有限企业 张晓军

  24.中国海洋石油总企业 江 浩

  25.中国第一汽车集团企业 韩兴长

  二、焊工项目

  1.国家电网企业 孟现东

  2.中国华电集团企业 石荣慧

  3.中国石油天然气集团企业 王兴平

  4.中国石油天然气集团企业 都宏海

  5.中国核工业建设集团企业 罗 峰

  6.中国石油天然气集团企业 王 军

  7.鞍山钢铁集团企业 王 庚

  8.中国航天科技集团企业 史京生

  9.中国核工业建设集团企业 姚 军

  10.中国船舶工业集团企业 周福斌

  11.中国石油化工集团企业 唐元生

  12.中国长江航运集团总企业 宋玉山

  13.中国冶金建设集团企业 徐帮学

  14.中国石油化工集团企业 金 波

  15.中国南方电网有限责任企业 吴发朗

  16.中国船舶工业集团企业 张冬伟

  17.中国北方机车车辆工业集团企业 李万君

  18.中国铝业企业 张方波

  19.中国华能集团企业 李京泽

  20.中国南方机车车辆工业集团企业 杨 一

  21.中国水利水电建设集团企业 李金明

  22.中国铁路工程总企业 曲 岩

  23.中国水利水电建设集团企业 童中华

  24.国家电网企业 王海鹏

  25.中国华能集团企业 朱 楷

   

附件6:

获得“全国青年岗位能手”荣誉称号人员名单

(共9名)

  一、维修电工项目

  1.鞍山钢铁集团企业 徐鑫明

  2.中国石油化工集团企业 王立峰

  3.中国南方机车车辆工业集团企业 罗 斌

  4.鞍山钢铁集团企业 王海东

  5.中国南方机车车辆工业集团企业 聂 毅

  二、焊工项目

  1.中国冶金建设集团企业 周岳河

  2.中国国电集团企业 王吉伟

  3.中国华能集团企业 华永伟

  4.国家电网企业 王共鸣

   

附件7:

获得“中央企业青年岗位能手”
荣誉称号人员名单

(共45名)

  一、维修电工项目

  1.中国石油化工集团企业 郑珊廷

  2.中国航空工业第一集团企业 孙书印

  3.中国石油天然气集团企业 梁海龙

  4.中国大唐集团企业 黄莉岚

  5.中国南方机车车辆工业集团企业 林 俊

  6.上海宝钢集团有限企业 姚恭俊

  7.中国远洋运输(集团)总企业 黄 剑

  8.鞍山钢铁集团企业 刘炳刚

  9.中国第二重型机械集团企业 胡 伟

  10.国家电网企业 周虎兵

  11.中国石油化工集团企业 陈 阅

  12.神华集团有限责任企业 魏利辉

  13.中国第二重型机械集团企业 王 东

  14.中国东方电气集团企业 李小明

  15.中国通用技术(集团)控股有限责任企业 王洪光

  16.中国华能集团企业 李连福

  17.国家电网企业 唐永超

  18.中国华录集团有限企业 许志明

  19.中国海洋石油总企业 杨桂耀

  20.中国大唐集团企业 简为良

  21.中国航空工业第一集团企业 孙家沧

  22.华润(集团)有限企业 张晓军

  23.中国海洋石油总企业 江 浩

  二、焊工项目

  1.国家电网企业 孟现东

  2.中国华电集团企业 石荣慧

  3.中国石油天然气集团企业 王兴平

  4.中国石油天然气集团企业 都宏海

  5.中国核工业建设集团企业 罗 峰

  6.中国石油天然气集团企业 王 军

  7.鞍山钢铁集团企业 王 庚

  8.中国核工业建设集团企业 姚 军

  9.中国船舶工业集团企业 周福斌

  10.中国长江航运集团总企业 宋玉山

  11.中国冶金建设集团企业 徐帮学

  12.中国石油化工集团企业 金 波

  13.中国南方电网有限责任企业 吴发朗

  14.中国船舶工业集团企业 张冬伟

  15.中国铝业企业 张方波

  16.中国华能集团企业 李京泽

  17.中国南方机车车辆工业集团企业 杨 一

  18.中国水利水电建设集团企业 李金明

  19.中国铁路工程总企业 曲 岩

  20.中国水利水电建设集团企业 童中华

  21.国家电网企业 王海鹏

  22.中国华能集团企业 朱 楷

XML 地图 | Sitemap 地图